22 Aprile 2024
percorso: Home

Squadre e Campionati Giovanili FCD Conegliano 1907

Allievi Regionali - Under 17
risultati della 29° giornata
data, luogo squadra, risultato

14/04/2024
Sandonà 1922
2 - 2
Jesolo

14/04/2024
Union Qdp
2 - 2
Venezia Calcio 1985

14/04/2024
Juventina Mugnai
0 - 1
Casale

14/04/2024
Alpago
1 - 3
Eclisse Carenipievigina

14/04/2024
Team Biancorossi
2 - 2
Julia Sagittaria

14/04/2024
Portomansuè
2 - 1
Liventina Opitergina

14/04/2024
Conegliano 1907
5 - 0
Ponzano Calcio

14/04/2024
Indomita 21 Treviso
3 - 1
Portogruaro Calcio
classifica alla 29° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Conegliano 1907Conegliano 1907682721511023567
logo Portogruaro CalcioPortogruaro Calcio63271962743242
logo Sandonà 1922Sandonà 192257271764763244
logo AlpagoAlpago46271377664620
logo Julia SagittariaJulia Sagittaria45271368694524
logo PortomansuèPortomansuè43271278614615
logo Eclisse CarenipieviginaEclisse Carenipievigina4227126957498
logo Team BiancorossiTeam Biancorossi412712510554114
logo JesoloJesolo4027124115457-3
logo Union QdpUnion Qdp342797114663-17
logo Juventina MugnaiJuventina Mugnai302786134057-17
logo Ponzano CalcioPonzano Calcio252767144773-26
logo CasaleCasale242773174463-19
logo Liventina OpiterginaLiventina Opitergina212763183467-33
logo Indomita 21 TrevisoIndomita 21 Treviso182753194369-26
logo Venezia Calcio 1985Venezia Calcio 1985927232227120-93
prossimo turno
Portogruaro Calcio - Casale; Sandonà 1922 - Conegliano 1907; Juventina Mugnai - Eclisse Carenipievigina; Alpago - Jesolo; Portomansuè - Julia Sagittaria; Indomita 21 Treviso - Liventina Opitergina; Union Qdp - Ponzano Calcio; Team Biancorossi - Venezia Calcio 1985;
Giovanissimi Regionali Elite - Under 15
risultati della 31° giornata
data, luogo squadra, risultato

14/04/2024
Conegliano 1907
2 - 1
Monte Prodeco

14/04/2024
Vedelago
1 - 0
Calvi Noale

14/04/2024
Union Clodiense Chioggia Sottomarina
1 - 4
Città Di Bassano 1903

14/04/2024
Vigontina San Paolo
2 - 0
Città Di Caorle - La Salute

14/04/2024
Union Pro 1928
0 - 2
Eclisse Carenipievigina

14/04/2024
Jesolo
0 - 6
Liapiave

14/04/2024
Dolomiti Bellunesi
3 - 0
Sandonà 1922

14/04/2024
Dolo 1909 Pianiga
2 - 1
Treviso Fbc 1993

14/04/2024
Liventina Opitergina Nextg
4 - 1
Vittorio Falmec S.m. Colle
classifica alla 31° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Liventina Opitergina NextgLiventina Opitergina Nextg773124521022973
logo Monte ProdecoMonte Prodeco75312434982474
logo Vigontina San PaoloVigontina San Paolo68312155652837
logo Dolo 1909 PianigaDolo 1909 Pianiga583116105632835
logo Dolomiti BellunesiDolomiti Bellunesi55311678714130
logo Union Pro 1928Union Pro 1928513115610735419
logo LiapiaveLiapiave513115610503515
logo Città Di Bassano 1903Città Di Bassano 1903483114611564016
logo Treviso Fbc 1993Treviso Fbc 199343311271248453
logo Conegliano 1907Conegliano 190742311261356524
logo Vittorio Falmec S.m. ColleVittorio Falmec S.m. Colle4131118124553-8
logo VedelagoVedelago3631106154263-21
logo Città Di Caorle - La SaluteCittà Di Caorle - La Salute3531105164060-20
logo Eclisse CarenipieviginaEclisse Carenipievigina293185184682-36
logo Sandonà 1922Sandonà 1922273176183761-24
logo Calvi NoaleCalvi Noale253167182654-28
logo Union Clodiense Chioggia SottomarinaUnion Clodiense Chioggia Sottomarina173138202583-58
logo JesoloJesolo531122813124-111
prossimo turno
Sandonà 1922 - Jesolo; Treviso Fbc 1993 - Vedelago; Vittorio Falmec S.m. Colle - Vigontina San Paolo; Città Di Caorle - La Salute - Città Di Bassano 1903; Eclisse Carenipievigina - Dolomiti Bellunesi; Dolo 1909 Pianiga - Liapiave; Monte Prodeco - Liventina Opitergina Nextg; Calvi Noale - Union Clodiense Chioggia Sottomarina; Conegliano 1907 - Union Pro 1928;
Giovanissimi Provinciali - Under 15
risultati della 18° giornata
data, luogo squadra, risultato

17/03/2024
Team Biancorossi Sq. 2
1 - 3
San Vendemiano Calcio Sq. B

17/03/2024
Conegliano 1907 Sq. 2
4 - 1
Cappella Maggiore Fregona Sq. C

17/03/2024
Monastier San Biagio Sq. B
1 - 1
Casale Sq.2

17/03/2024
Liapiave Sq. 2
3 - 0
S. Elena Sq. B

17/03/2024
Union Pro 1928 Sq. 2
4 - 2
Vittsangiacomo Sq. B
classifica alla 18° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Union Pro 1928 Sq. 2Union Pro 1928 Sq. 246181512822755
logo Liapiave Sq. 2Liapiave Sq. 241181323721854
logo Conegliano 1907 Sq. 2Conegliano 1907 Sq. 239181233382810
logo Casale Sq.2Casale Sq.2261875641383
logo San Vendemiano Calcio Sq. BSan Vendemiano Calcio Sq. B26188285060-10
logo Team Biancorossi Sq. 2Team Biancorossi Sq. 2221864842420
logo Vittsangiacomo Sq. BVittsangiacomo Sq. B211870114454-10
logo Monastier San Biagio Sq. BMonastier San Biagio Sq. B17184592537-12
logo S. Elena Sq. BS. Elena Sq. B131834112961-32
logo Cappella Maggiore Fregona Sq. CCappella Maggiore Fregona Sq. C51812151472-58
Esordienti - Under 11
Pulcini - 2013/14
Primi Calci

Realizzazione siti web www.sitoper.it