03 Marzo 2024
percorso: Home

Campionati Giovanili

Campionati
risultati della 23° giornata
data, luogo squadra, risultato

24/02/2024
Sandonà 1922
1 - 1
Conegliano 1907

24/02/2024
Spinea 1966
2 - 0
Dolo 1909 Pianiga

24/02/2024
Portomansuè
3 - 2
Giorgione 1911

24/02/2024
Liapiave
3 - 4
Liventina Opitergina

24/02/2024
Calvi Noale
1 - 2
Real Martellago

24/02/2024
Calcio Istrana 1964
sosp.
Union Pro 1928

24/02/2024
Pro Venezia 2015
2 - 3
Villorba Calcio

24/02/2024
Fulgor Trevignano
0 - 4
Vittorio Falmec S.m. Colle
classifica alla 23° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Liventina OpiterginaLiventina Opitergina58231841601644
logo Calvi NoaleCalvi Noale43231274391920
logo Vittorio Falmec S.m. ColleVittorio Falmec S.m. Colle4123125642348
logo Giorgione 1911Giorgione 19114123125640328
logo LiapiaveLiapiave39231166382711
logo Fulgor TrevignanoFulgor Trevignano3323103103639-3
logo PortomansuèPortomansuè312394103943-4
logo Pro Venezia 2015Pro Venezia 2015302386931283
logo Calcio Istrana 1964Calcio Istrana 1964302293103347-14
logo Spinea 1966Spinea 1966292378833312
logo Union Pro 1928Union Pro 192828227783134-3
logo Real MartellagoReal Martellago272376103335-2
logo Conegliano 1907Conegliano 1907262375113036-6
logo Villorba CalcioVillorba Calcio212356122239-17
logo Sandonà 1922Sandonà 1922162337132342-19
logo Dolo 1909 PianigaDolo 1909 Pianiga142342172351-28
prossimo turno
Real Martellago - Dolo 1909 Pianiga; Portomansuè - Fulgor Trevignano; Liapiave - Giorgione 1911; Calvi Noale - Union Pro 1928; Calcio Istrana 1964 - Conegliano 1907; Pro Venezia 2015 - Liventina Opitergina; Spinea 1966 - Villorba Calcio; Sandonà 1922 - Vittorio Falmec S.m. Colle;
risultati della 23° giornata
data, luogo squadra, risultato

25/02/2024
Venezia Calcio 1985
0 - 0
Casale

25/02/2024
Eclisse Carenipievigina
1 - 1
Julia Sagittaria

25/02/2024
Sandonà 1922
1 - 1
Juventina Mugnai

25/02/2024
Jesolo
sosp.
Liventina Opitergina

25/02/2024
Alpago
2 - 2
Indomita 21 Treviso

25/02/2024
Ponzano Calcio
sosp.
Portogruaro Calcio

25/02/2024
Conegliano 1907
1 - 0
Portomansuè

25/02/2024
Union Qdp
2 - 2
Team Biancorossi
classifica alla 23° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Conegliano 1907Conegliano 190753221651803149
logo Portogruaro CalcioPortogruaro Calcio49201541592237
logo Sandonà 1922Sandonà 192248221534682642
logo AlpagoAlpago37221075593920
logo Julia SagittariaJulia Sagittaria37211146543519
logo PortomansuèPortomansuè35221057513714
logo Team BiancorossiTeam Biancorossi34221048453213
logo Eclisse CarenipieviginaEclisse Carenipievigina322295845441
logo Union QdpUnion Qdp32229584046-6
logo JesoloJesolo262182113748-11
logo Juventina MugnaiJuventina Mugnai242266103248-16
logo Ponzano CalcioPonzano Calcio202155113658-22
logo Liventina OpiterginaLiventina Opitergina182153132955-26
logo CasaleCasale172152143151-20
logo Indomita 21 TrevisoIndomita 21 Treviso142242163458-24
logo Venezia Calcio 1985Venezia Calcio 198582122172090-70
prossimo turno
Eclisse Carenipievigina - Jesolo; Indomita 21 Treviso - Venezia Calcio 1985; Portomansuè - Alpago; Casale - Conegliano 1907; Julia Sagittaria - Ponzano Calcio; Liventina Opitergina - Sandonà 1922; Juventina Mugnai - Team Biancorossi; Portogruaro Calcio - Union Qdp;
risultati della 25° giornata
data, luogo squadra, risultato

25/02/2024
Liventina Opitergina Nextg
4 - 1
Union Clodiense Chioggia Sottomarina

25/02/2024
Vedelago
0 - 2
Vigontina San Paolo

25/02/2024
Treviso Fbc 1993
1 - 1
Calvi Noale

25/02/2024
Dolo 1909 Pianiga
0 - 0
Città Di Bassano 1903

25/02/2024
Conegliano 1907
3 - 0
Città Di Caorle - La Salute

25/02/2024
Union Pro 1928
1 - 0
Jesolo

25/02/2024
Dolomiti Bellunesi
1 - 3
Liapiave

25/02/2024
Monte Prodeco
3 - 0
Sandonà 1922

25/02/2024
Eclisse Carenipievigina
1 - 0
Vittorio Falmec S.m. Colle
classifica alla 25° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Monte ProdecoMonte Prodeco62252023831964
logo Liventina Opitergina NextgLiventina Opitergina Nextg62251951862462
logo Vigontina San PaoloVigontina San Paolo58251843572037
logo Dolo 1909 PianigaDolo 1909 Pianiga47251384532528
logo Union Pro 1928Union Pro 192844251357624418
logo Dolomiti BellunesiDolomiti Bellunesi39251168524012
logo Città Di Bassano 1903Città Di Bassano 190338251159433310
logo LiapiaveLiapiave38251159382810
logo Conegliano 1907Conegliano 190735251051048444
logo Treviso Fbc 1993Treviso Fbc 199335251051039372
logo Vittorio Falmec S.m. ColleVittorio Falmec S.m. Colle312587103643-7
logo Città Di Caorle - La SaluteCittà Di Caorle - La Salute312594123747-10
logo VedelagoVedelago262575133356-23
logo Sandonà 1922Sandonà 1922232565143350-17
logo Eclisse CarenipieviginaEclisse Carenipievigina222564153966-27
logo Calvi NoaleCalvi Noale212556142345-22
logo Union Clodiense Chioggia SottomarinaUnion Clodiense Chioggia Sottomarina132527162168-47
logo JesoloJesolo525122210104-94
prossimo turno
Calvi Noale - Dolo 1909 Pianiga; Union Clodiense Chioggia Sottomarina - Vigontina San Paolo; Città Di Bassano 1903 - Vedelago; Eclisse Carenipievigina - Monte Prodeco; Jesolo - Dolomiti Bellunesi; Città Di Caorle - La Salute - Liventina Opitergina Nextg; Liapiave - Treviso Fbc 1993; Sandonà 1922 - Union Pro 1928; Vittorio Falmec S.m. Colle - Conegliano 1907;
risultati della 15° giornata
data, luogo squadra, risultato

25/02/2024
Liapiave Sq. 2
sosp.
Monastier San Biagio Sq. B

25/02/2024
Casale Sq.2
1 - 1
Cappella Maggiore Fregona Sq. C

25/02/2024
S. Elena Sq. B
0 - 3
Conegliano 1907 Sq. 2

25/02/2024
Vittsangiacomo Sq. B
sosp.
San Vendemiano Calcio Sq. B

25/02/2024
Team Biancorossi Sq. 2
3 - 5
Union Pro 1928 Sq. 2
classifica alla 15° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Union Pro 1928 Sq. 2Union Pro 1928 Sq. 237151212652441
logo Liapiave Sq. 2Liapiave Sq. 231141013621547
logo Conegliano 1907 Sq. 2Conegliano 1907 Sq. 2301593327243
logo Casale Sq.2Casale Sq.2241573537289
logo Team Biancorossi Sq. 2Team Biancorossi Sq. 2221564541338
logo San Vendemiano Calcio Sq. BSan Vendemiano Calcio Sq. B20146263849-11
logo Vittsangiacomo Sq. BVittsangiacomo Sq. B18146083740-3
logo Monastier San Biagio Sq. BMonastier San Biagio Sq. B13143471729-12
logo S. Elena Sq. BS. Elena Sq. B71514102158-37
logo Cappella Maggiore Fregona Sq. CCappella Maggiore Fregona Sq. C51512121257-45
prossimo turno
Union Pro 1928 Sq. 2 - Casale Sq.2; San Vendemiano Calcio Sq. B - Cappella Maggiore Fregona Sq. C; Monastier San Biagio Sq. B - S. Elena Sq. B; Liapiave Sq. 2 - Team Biancorossi Sq. 2; Conegliano 1907 Sq. 2 - Vittsangiacomo Sq. B;

Realizzazione siti web www.sitoper.it